Krater, Klöster und Burgen

Der Weg vom Ries an Maria Brünnlein in Wemding vorbei an Harburg, Kaisheim, Donauwörth bis Augsburg

Jakobsweg in Bayerisch - Schwaben

86650 Wemding: Gasthaus zur Wallfahrt, Oettinger Str. 107,  info@gasthof-wallfahrt.de 

              Hotel - Restaurant Meerfräulein, Wallfahrtstr. 1,  info@meerfraeulein.de

              Schierners Hotel Rest. Birkhahn, Nördlinger Str. 16,  info@schieners.de

              Gasthof Ente, Wallfahrtsstr. 6, gasthof-ente@t-online.de

 

86655 Harburg: Bagatelle Marktplatz 5,

86687 Kaisheim, Gastof Zum Hofwirt, Haupstr. 44, gasthaus@zumhofwirt-kaisheim.de

86609 Donauwörth, Jugendherberge, Goethestr. 10, donauwoerth@jugendherberge.de

86690 Mertingen, Maierbauernhof, Mardostraße 3, maierbauernhof@web.de

86695 Allmanshofen, Hotel Kloster Holzen, Klosterstr. 1, info@kloster-holzen.de

86695 Biberbach, Gasthof Magg, Haupttsr. 8, info@gasthof-magg.de

          Gaststätte Huckerwirt, Am Kirchplatz 18, 

86383 Gersthofen, Gasthof Stern, Kirchplatz 10, mail@gasthof-stern-gersthofen.de

86152 Augsburg, Pilgerherberge, bei der Jakobskirche 4, pfarramt.st-jakob.a@elkb.de

 

86152 Augsburg, Jugendherberge, Untere Graben 6, info@augsburg-jugendherberge.de